Ведомственный контроль в сфере закупок

Информация о результатах ведомственного контроля в 2015 году

В 2015 году на основании приказа управления транспорта области от 27 января 2015 года №27 «Об осуществлении ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд области», приказа управления транспорта области от 19 мая 2015 года № 223 «О проведении мероприятия ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных нужд области в отношении ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» был осуществлен ведомственный контроль в отношении подведомственного учреждения ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов».

Цель проверки: Предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за период с 01.01.2014 по 31.12.2014.

Предмет проверки: соблюдения требований законодательства и иных нормативных правовых актов о контрактной системе.

Проведенной проверкой установлены нарушения в части несоблюдения требований осуществления закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15 процентов совокупного годового объема закупок. По итогам рассмотрения информации по выявленным нарушениям законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, возбужденное административное дело в отношении экономиста коммерческого отдела учреждения прекращено по части 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с объявлением указанному лицу устного замечания.

План мероприятий по осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд области на 2015 год

Отчет о результатах ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд области в 2015 году

План мероприятий по осуществлению ведомственного контроля  в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд области на 2016 год

Состав комиссии Управления транспорта области для осуществления ведомственного контроля