Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Вопрос: Куда следует обратиться с вопросами, предложениями, заявлениями о работе автобусных и троллейбусных маршрутов, обслуживающих население города Тамбова?

Ответ: заказчиком перевозок по автобусным и троллейбусным маршрутам, обслуживающих население в границах областного центра, является МБУ "Пассажирские перевозки" (г. Тамбов, ул.Мичуринская, д.50Б, генеральный директор Громов Валерий Борисович, телефоны: 53-05-16, 53-04-23, 53-04-78, 53-04-79). Официальный сайт учреждения: http://www.transport68.ru

Вопрос: Каков размер платы за выдачу и переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси?

Ответ: Плата за выдачу одного разрешения установлена в размере 2600 рублей,  за переоформление и выдачу дубликата разрешения – в размере 200 рублей.

Вопрос: Какие требования предъявляются к заявителю при выдаче разрешения?

Ответ: В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ (в редакции от 23.04.2012) соискатель разрешения должен соответствовать следующим требованиям:

1) являться юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;

2) подать в Управление транспорта  Тамбовской области заявление установленной формы и прилагаемые к нему документы согласно перечню;

3) владеть транспортным средством, предназначенным для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на основании любого из нижеперечисленных прав:

- на праве собственности;

- на условиях договора лизинга;

- на условиях договора аренды;

- на основании нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, выданной физическим лицом индивидуальному предпринимателю (так называемая генеральная доверенность).

легковое такси должно удовлетворять следующим требованиям:

1) иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;

3) иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;

4) быть оборудовано таксометром, в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси;

водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее 3 (трех) лет;

юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны:

1) обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси;

2) проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию;

3) обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.

Вопрос: Где можно приобрести билеты на регулярные авиарейсы, совершаемые из аэропорта "Тамбов"?

Ответ: приобрести билеты на рейсы можно  в кассе аэропорта «Тамбов»,  в авиакассе, расположенной по адресу: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д.176-А, телефоны (4752) 72-11-25, 72-07-30, а также на сайтах авиакомпаний, осуществляющих регулярные авиарейсы.